Меню Поиск

Закрыть

Несколько человек были похищены в ходе вооруженного ограбления у аэропорта Домодедово

10.11.2022 15:43

Несколько человек были похищены в ходе вооруженного ограбления у аэропорта Домодедово

Теги: Нападение , Домодедово

Сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, которые совершили вооруженное нападение на граждан у аэропорта Домодедово. Об этом сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

«В дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово поступила информация, что на привокзальной площади аэровокзального комплекса неизвестные совершили вооруженное нападение на граждан. По предварительной информации, на пассажиров, прилетевших рейсом из Бишкека в Москву, и встречающих их лиц напала группа вооруженных людей в масках. Угрожая предметами, похожими на автоматическое оружие, злоумышленники забрали рюкзак и чемодан с денежными средствами. Затем усадили нескольких встречающих в машины и вместе с ними скрылись с места происшествия. Сотрудниками ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово объявлен план «Перехват», - приводятся в сообщении слова начальника пресс-службы управления на транспорте МВД России по ЦФО полковника внутренней службы Елены Бабановой.

Как отмечается, через некоторое время в лесополосе транспортные полицейские обнаружили две брошенные иномарки, а рядом с ними - ранее похищенных граждан. Так, сотрудниками управления на транспорте МВД России по ЦФО совместно с коллегами из территориальных органов внутренних дел проводится необходимый комплекс оперативных мероприятий, направленный на установление личностей подозреваемых и их задержание, а также розыск похищенных денежных средств.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что неизвестные в аэропорту Домодедово под угрозой оружия похитили у граждан сумки с 4 млн долл. США и два автомобиля: Lexus и Land Cruiser, после чего скрылись. В дальнейшем полиция обнаружила похищенные машины. Злоумышленников до сих пор ищут. Они скрывались на автомобиле Chevrolet Tahoe. Позднее в пресс-службе Домодедово подтвердили факт ограбления граждан на привокзальной площади и опровергли информацию о стрельбе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

10.11.2022 12:12

Неизвестные в аэропорту Домодедово похитили у граждан 4 млн долл. и два автомобиля

Подробнее

10.11.2022 13:58

Аэропорт Домодедово подтвердил факт ограбления граждан на привокзальной площади и опроверг стрельбу

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок