Меню Поиск

Закрыть

Путин поручил правительству РФ до 15 января представить меры по увеличению доходов семей с детьми

10.11.2022 13:58

Путин поручил правительству РФ до 15 января представить меры по увеличению доходов семей с детьми

Теги: Путин , Семья , доходы

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству России до 15 января 2023 года разработать и представить меры по увеличению реальных доходов семей, в частности рассмотреть возможность предоставить налоговые льготы или сохранять часть пособий для нуждающихся семей с работающими родителями. Об этом сообщается на сайте Кремля, где опубликован перечень поручений по итогам совещания по вопросу поддержки доходов семей с детьми.

«Разработать и представить комплекс мер в целях увеличения реальных доходов семей, имеющих детей и являющихся получателями ежемесячного пособия на ребенка (детей)», - говорится в документе.

В комплекс мер также должно входить увеличение доходов от трудовой деятельности родителей, включая формирование условий для повышения их квалификации, освоения ими новых профессий или получения ими более высокооплачиваемой работы; компенсация негативного влияния на доходы семей, имеющих детей, в связи с прекращением получения ежемесячного пособия на ребенка (детей).

«Рассмотреть возможность предоставления налоговых льгот работающим родителям или выплаты такого пособия в неполном размере», - добавляется в поручении.

Доклад должен быть представлен до 15 января 2023 года. Ответственным назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок