Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 150 мест ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Михайловский парк» в Рязанском районе

10.11.2022 10:17

Детский сад на 150 мест ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Михайловский парк» в Рязанском районе

Теги: Строительство , Рязанский , Детские сады

В составе ЖК «Михайловский парк» в Рязанском районе введен в эксплуатацию детский сад на 150 мест, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Застройщик выполняет обязательства по строительству необходимых объектов образования в рамках крупного жилого комплекса. Ранее инспекторы оформили заключение о соответствии детского сада утвержденному проекту, а на данный момент выдано разрешение на ввод учреждения в эксплуатацию», - приводятся в материале слова руководителя комитета Игоря Войстратенко.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, уточнила, что общая площадь детского сада составляет около 2,8 тыс. кв. м. Образовательная организация рассчитана на шесть групп для детей от трех до семи лет. Также в рамках «Михайловского парка» компания «ПИК» планируется построить еще один детский сад на 150 мест.

Отмечается, что в трехэтажном здании, помимо групповых ячеек, предусмотрен музыкальный и спортивный залы, кабинеты для развивающих занятий и кружковая. В пристроенной одноэтажной части располагается столовая. На территории детского сада оборудованы спортивная и шесть игровых площадок с комбинированным покрытием из резиновой крошки и специального спортивного газона.

В пресс-службе добавили, что в проект входят шесть жилых корпусов, два детских сада и подземный паркинг.

Как подчеркнул глава Мосгосстройнадзора, здание детского сада построено в соответствии с современными стандартами дошкольных учреждений. «При этом по поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству строительства объектов социальной инфраструктуры. Все этапы строительных работ проходили под надзором инспекторов комитета, также к проверкам привлекался подведомственный центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»)», - добавил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок