Меню Поиск

Закрыть

Ремонт дорог на территориях 33 медучреждений завершили в Подмосковье

10.11.2022 23:27

Ремонт дорог на территориях 33 медучреждений завершили в Подмосковье

Теги: Дороги , Московская область , Ремонт

В рамках ремонтного сезона дорожные службы Подмосковья завершили ремонт территорий 33 медицинских учреждений, общая площадь обновленного покрытия составила порядка 32 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Полностью завершили работы по ремонту территорий медицинских учреждений Подмосковья, обновив покрытие у 33 объектов в 14 городских округах. Помимо укладки покрытия, дорожные службы установили новый бордюрный камень и отремонтировали пешеходные дорожки. Благодаря выполненным работам посещение больниц и поликлиник стало удобнее и комфортнее для порядка 200 тыс. жителей региона, в том числе для маломобильных граждан», - приводятся в сообщении слова министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика.

Как уточняется, работы провели в 14 городских округах: Шатуре, Коломне, Люберцах, Серпухове, Подольске, Ступино, Долгопрудном, Ленинском, Истре, Шаховской, Волоколамске, Клину, Наро-Фоминске и Можайске.

Наибольший объем работ провели в Клину и Люберцах. В Клину отремонтировали площадки у горбольницы, здания роддома, детской горбольницы, инфекционного корпуса, Зубовской врачебной амбулатории и психиатрической больницы №13. В Люберцах также заменили покрытие на территории семи медучреждений: областной больницы, кожно-венерологического и психоневрологического диспансеров, поликлинического отделения №5, а также в Малаховке в Центре медицинской и социальной реабилитации детей, детском туберкулезном санатории и Московском областном центре охраны материнства и детства.

В конце сентября «Известия» сообщили о том, что в Московской области с начала года на 45 участках дорог обустроили шумовые полосы. Они делаются в местах, в которых необходимо снизить скорость перед пешеходными переходами, перекрестками, выездами на автомагистрали, перед железнодорожными переездами.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок