Меню Поиск

Закрыть

Производственные здания площадью около 14 тыс. кв. м могут построить в Зеленограде

10.11.2022 15:56

Производственные здания площадью около 14 тыс. кв. м могут построить в Зеленограде

Теги: Строительство

В Зеленограде могут построить производственные здания, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Зеленоград, промзона «Алабушево», пр. №5371, (ЗелАО)», - говорится в сообщении.

Как отметила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, договор аренды земельных участков, который заключался для строительства складских баз, с предыдущим инвестором будет расторгнут. В настоящее время на участке расположены некапитальные строения, которые планируется снести.

«По результатам внесения изменений в ПЗЗ новый инвестор сможет приступить к строительству производственных зданий. Функциональное назначение позволит разместить в них объекты промышленности, автомобилестроения, фармацевтики и так далее», - пояснила Пятова.

Добавляется, что суммарная поэтажная площадь объектов может составить около 14 тыс. кв. м. Производственные здания будут возводиться в рамках масштабного инвестиционного проекта.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок