Меню Поиск

Закрыть

Пара снежных барсов поселится в Московском зоопарке весной 2023 года

09.11.2022 15:31

Пара снежных барсов поселится в Московском зоопарке весной 2023 года

Теги: Животные , Московский зоопарк

В Московский зоопарк весной 2023 года из зоопитомника в Волоколамском городском округе переедет пара снежных барсов. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора Московского зоопарка по зоологической работе Алексей Суслов.

«В нашем зоопитомнике живут две пары снежных барсов. Они прекрасно размножаются. Мы приняли решение, что один из вольеров на старой территории зоопарка будем переоборудовать под проживание этих барсов. Одна из пар ирбисов переедет в Московский зоопарк уже весной 2023 года. И все жители Москвы и гости смогут наблюдать за этой парой. Это уникальная возможность, потому что увидеть вживую снежного барса в дикой природе почти невозможно. А в зоопарке на них можно будет посмотреть», - сказал он в ходе открытия выставки о снежном барсе.

Суслов уточнил, что решение о том, какая из двух пар переедет в Москву, еще не принято. Это будет зависеть от того, не появится ли у какой-то из них детеныши, тогда эта пара останется в питомнике, пояснил он.

В среду, 9 ноября, в Московском зоопарке открылась выставка комплексного последовательного проекта для привлечения внимания людей к проблеме возможного исчезновения снежного барса (ирбиса). Выставка будет работать в течение года. Гости столичного зоосада смогут посетить ее бесплатно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок