Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный центр на базе бывшего кинотеатра «Киргизия» в Новогиреево ввели в эксплуатацию

09.11.2022 13:15

Многофункциональный центр на базе бывшего кинотеатра «Киргизия» в Новогиреево ввели в эксплуатацию

Теги: Кинотеатры , Новогиреево , Киргизия

В столичном районе Новогиреево ввели в эксплуатацию многофункциональный общественный центр «Место встречи Киргизия», построенный на месте бывшего советского кинотеатра «Киргизия». Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Районный центр «Место встречи Киргизия» в Новогиреево станет преемником одного из крупнейших столичных кинотеатров, принимавшего Московский международный кинофестиваль и множество других значимых событий киноиндустрии. На данный момент необходимая разрешительная документация выдана, и застройщик может готовиться к открытию объекта для москвичей», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Как уточняется, площадь четырехэтажного здания, расположенного по адресу: Зеленый проспект, д. 81, увеличилась до 27,8 тыс. кв. м. В обновленном здании откроется кинокомплекс с шестью залами, оборудованными современными экранами и аудиосистемами, появятся торговые галереи и зоны отдыха, фудкорт, кофейни и кафетерии. Для удобства посетителей возведена подземная парковка. В теплое время года на крыше планируется открыть зеленую террасу с шезлонгами для проведения различных мероприятий. В здании оборудованы комнаты матери и ребенка, установлены эскалаторы и лифты. Прилегающая территория благоустроена, для автомобилей посетителей также доступна наземная парковка.

В пресс-службе пояснили, что внутреннюю отделку помещений и монтаж технологического оборудования выполнят арендаторы. Кроме увеличения объема здания, бывший кинотеатр «Киргизия» получил современное техническое наполнение, в том числе новые системы видеонаблюдения, пожаротушения и оповещения о чрезвычайных ситуациях. Все помещения будут доступны для людей с ограниченными физическими возможностями.

Отмечается, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах с массовым пребыванием людей. «Комитет совместно с подведомственным центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проводил инспекционные проверки на всех этапах строительства. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», - подчеркнул Войстратенко.

В пресс-службе напомнили, что летом 2022 года Собянин утвердил пакет мер по поддержке кинотеатров и кинокомпаний. Программа редевелопмента московских кинотеатров стартовала весной 2017 года, когда были выданы разрешения на строительство первых объектов. В настоящее время открыто уже 11 многофункциональных общественных центров в различных районах Москвы. Всего в рамках программы предусмотрена реконструкция более 30 устаревших московских кинотеатров.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

09.11.2022 15:44

Многофункциональный центр на базе бывшего кинотеатра «Киргизия» в Новогиреево

Подробнее

09.11.2022 15:40

Многофункциональный центр на базе бывшего кинотеатра «Киргизия» в Новогиреево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок