Меню Поиск

Закрыть

Двух мужчин с мачете задержали за вырубку 10 деревьев в сквере в Жуковском

09.11.2022 12:49

Двух мужчин с мачете задержали за вырубку 10 деревьев в сквере в Жуковском

Теги: Полиция , Деревья , Московская область , Жуковский , имущество

Полицейские задержали двух жителей Жуковского, подозреваемых в вырубке 10 деревьев в городском сквере. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ночное время злоумышленники, проходя через центральный сквер на ул. Маяковского, достали из рюкзака мачете и по очереди с помощью него вырубили деревья. В результате противоправных действий правонарушителей погибло 10 молодых ив, ранее высаженных в рамках благоустройства города. Общий ущерб составил более 150 тыс. руб. Изучив запись камеры видеонаблюдения, полицейские в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемых в совершении противоправного деяния. В ходе осмотра квартиры одного из задержанных обнаружено и изъято орудие совершения преступления», - рассказала Петрова.

По данному факту было возбуждено дело по ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Суд избрал двум фигурантам, молодым людям в возрасте 22 и 23 лет, меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок