Меню Поиск

Закрыть

Московский скоростной диаметр станет платным для транзитных машин с 2 января 2023 года

молния

07.11.2022 14:56 (обновлено 07.11.2022 в 14:58)

Московский скоростной диаметр станет платным для транзитных машин с 2 января 2023 года

Теги: Платные дороги , МСД

С 2 января 2023 года Московский скоростной диаметр (МСД) станет платным для транзитных автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития должно-транспортной инфраструктуры.

«Московский скоростной диаметр - внутригородская магистраль, которая будет бесплатной для жителей Москвы и области. С 2 января МСД станет платной для транзитных автомобилей. МСД свяжет районы Москвы и области. Здесь будет 14 удобных развязок, которые улучшат транспортную доступность 48 районов города, где проживает более 4,5 млн москвичей, и обеспечат разгрузку участков Садового кольца, ТТК и МКАД», - рассказали в пресс-службе Дептранса.

При этом там уточнили, что МСД находится уже в десятке самых популярных магистралей столицы, ежедневно по основному участку проезжает в среднем 250 тыс. машин.

В пресс-службе подчеркнули, что решение о вводе платности на МСД было принято вместе с жителями для того, чтобы защитить дорогу от дополнительного трафика. От горожан и экспертов было получено больше 100 предложений по организации платного проезда по МСД, на основе которых была сформирована лояльная система оплаты.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу - сделать так, чтобы МСД работал, прежде всего, как внутригородская магистраль для жителей Москвы и области. По нашим прогнозам, после запуска всего Московского скоростного диаметра число машин вырастет до 400 тыс. Поэтому мы на основе предложений экспертов и москвичей сформировали механику работы платного проезда по МСД таким образом, чтобы жителям столицы и области не мешал транзитный трафик», - передает пресс-служба слова заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

01.02.2022 10:46

Московский скоростной диаметр

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок