Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. человек посетили подмосковные библиотеки в рамках «Ночи искусств»

эксклюзив

07.11.2022 14:32

Более 5 тыс. человек посетили подмосковные библиотеки в рамках «Ночи искусств»

Теги: библиотеки , Ночь искусств , Подмосковье

Мероприятия в библиотеках Московской области в рамках акции «Ночь искусств» посетили более 5 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.

«Более 5 тыс. человек посетили мероприятия в библиотеках Подмосковья в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» 3-4 ноября. В акции принимали участие почти 200 библиотек Подмосковья. В них прошли семейные квизы, мастер-классы, концерты, презентации книг, литературно-музыкальные вечера, а также встречи с поэтами и краеведами», - приводит пресс-служба слова вице-губернатора области Ирины Каклюгиной.

Отмечается, что акция «Ночь искусств» проводится с 2013 года. Цель акции - объединить как можно больше людей из разных точек страны с помощью разных форматов искусства и его подачи. Ежегодно к акции присоединяется все больше культурных организаций. Участие в большинстве событий бесплатное.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщало, что также более 30 муниципальных музеев Московской области провели в рамках акции специальные программы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок