Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство парка «Яуза» на северо-востоке Москвы выполнено на 60%

07.11.2022 13:00

Благоустройство парка «Яуза» на северо-востоке Москвы выполнено на 60%

Теги: благоустройство , Парк

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы выполнили 60% от общего объема работ по созданию на северо-востоке столицы парка «Яуза». Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Продолжается реализация масштабного проекта по формированию новой многофункциональной зоны отдыха для москвичей - парка «Яуза», все мероприятия проводим с учетом пожеланий горожан. В период с 2016 по 2022 годы благоустроили пространство общей площадью свыше 223 га, в этом году работы прошли вдоль ул. Северодвинская и на участке от ул. Широкая до ул. Енисейская. Сейчас проект реализован уже на 60%», - сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что при разработке концепции нового парка учитывались исторические и природные особенности территории.

«Основные работы по благоустройству двух участков завершены. Обновили дорожно-тропиночную сеть, проложили велосипедную и беговую дорожки, поставили пункты проката спортивного инвентаря, беседки для отдыха и новые фонари, провели озеленение. Вдоль берега Яузы обустроили экотропы со смотровыми площадками, через реку перекинули шесть мостиков-переходов. Вдоль ул. Северодвинская появилось общественное пространство со сценой, амфитеатром, перголой с качелями, детской площадкой с фонтаном, ландшафтный парк и тропа здоровья», - пояснил заммэра.

Отмечается, что в настоящее время ведется внутренняя отделка 16 павильонов, в которых будут располагаться кафе, прокаты, досуговый центр. Работы завершатся до конца 2022 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок