Меню Поиск

Закрыть

Новая детская поликлиника открылась в Войковском районе

07.11.2022 09:48

Новая детская поликлиника открылась в Войковском районе

Теги: медицина , Детская поликлиника

В Войковском районе открылась детская поликлиника, построенная по новому московскому стандарту. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы продолжаем масштабное обновление амбулаторного звена - капитально ремонтируем поликлиники и строим новые здания. В октябре этого года мы открыли три новых поликлиники, построенных по новому московскому стандарту - к учреждениям в районах Кунцево и Савеловский добавилась детская поликлиника в Войковском районе. Она рассчитана на 320 посещений в смену. Начало работы нового корпуса позволит повысить доступность и качество медицинской помощи для более 10 тыс. детей и подростков Северного административного округа столицы», - рассказала заммэра.

Она уточнила, что новое здание находится по адресу Головинское шоссе, д. 6А, стр. 1. В построенный корпус перенесли филиал №2 детской городской поликлиники №133, ранее располагавшийся на ул. Зои и Александра Космодемьянских.

Медучреждение полностью соответствует новому московскому стандарту, подчеркнула вице-мэр. Расположение врачей организовано таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей, а для слабовидящих пациентов на этажах поликлиники установлена мнемосхема со шрифтом Брайля и голосовым сопровождением.

Кроме того, в учреждении установили самое современное медицинское оборудование, подчеркнула Ракова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок