Меню Поиск

Закрыть

Шарапова: Посвященный параду 1941 года музей на Красной площади производит грандиозное впечатление

эксклюзив

05.11.2022 14:01

Шарапова: Посвященный параду 1941 года музей на Красной площади производит грандиозное впечатление

Теги: История , Парад , Музей

Интерактивный музей, посвященный 81-й годовщине парада 7 ноября 1941 год на Красной площади производит грандиозное впечатление, в нем оживает история. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила телеведущая, заместитель председателя общественной палаты столицы Арина Шарапова.

«Сегодня первый день открытия этого большого комплекса, я подошла ко входу и такие толпы народу - колоссальные. Какой невероятный интерес к этой экспозиции. Когда я сюда зашла и слезы сразу, потому что, во-первых, я эмоциональный человек, я воспринимаю все через душу, через эмоции и увидеть эти огромные экраны с воспоминаниями как было в 41-м, как шла война это правда тяжело. <...> Грандиозные впечатления, я честно скажу, что не ожидала, я очень многие годы веду и вела 9 мая и вела 7 ноября, но вот сейчас для меня эта история ожила», - сказала телеведущая.

С 5 по 7 ноября на Красной площади работает интерактивный музей, посвященный 81-й годовщине парада 7 ноября 1941 года. На площади проходят театрализованные представления. Кроме того, можно посмотреть парад войск на Красной площади 7 ноября 1941 года и Парад Победы в Москве в 1945 году.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок