Меню Поиск

Закрыть

Московская международная биеннале современного искусства отменена из-за несоответствия экспонатов

03.11.2022 19:50

Московская международная биеннале современного искусства отменена из-за несоответствия экспонатов

Теги: Современное искусство , биеннале , Третьяковская галерея

Мероприятия 9-й Московской международной биеннале современного искусства, которые должны были стартовать 7 ноября, отменены по причине несоответствия уровня экспонатов статусу площадки. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

«Мероприятие, планируемое к проведению в Третьяковской галерее, было отменено по причине абсолютного несоответствия уровня целого ряда экспонатов статусу избранной для биеннале площадки - государственного музея федерального значения», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что Государственная Третьяковская галерея также сообщает о невыполнении договорных обязательств руководством фонда «Биеннале современного искусства», в том числе нарушение сроков монтажа выставки и непредставление необходимых документов, что в свою очередь влечет за собой нарушение техники пожарной безопасности.

«Третьяковская галерея - сокровищница русского искусства. Желание провести проект именно здесь, а не на частной или корпоративной площадке, должно сопровождаться ответственностью за художественный и этический контекст выставки. Это требует уважения как к уникальному музейному собранию Третьяковской галереи, так и ее многочисленным ценителям, гражданам нашей страны», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок