Меню Поиск

Закрыть

Строительство шести объектов образования на 2,6 тыс. мест ведется на востоке столицы

03.11.2022 12:17

Строительство шести объектов образования на 2,6 тыс. мест ведется на востоке столицы

Теги: Строительство

Шесть объектов образования на 2,6 тыс. строится на территории Восточного административного округа Москвы. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства столицы.

«Строительство шести объектов образования на 2,6 тыс. мест ведется сейчас департаментом строительства Москвы в Восточном округе. Мы возводим два детских сада, три учебных корпуса и школу», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что на ул. Ветлужская в районе Косино-Ухтомский завершается строительство детского сада на 300 мест, полностью готовы монолитные конструкции здания, выполняются отделочные работы и благоустройство территории. Также строится здание детсада на 125 мест в районе Соколиная Гора рядом с жилым домом по адресу: ул. Мироновская, д. 46.

В департаменте добавили, что на ул. 2-я Пугачевская в районе Преображенское строится учебный корпус на 400 мест. Также учебный корпус на 400 мест появится по адресу: район Богородское, ул. 2-я Гражданская, д. 8. Учебный корпус с дошкольным отделением будет построен на ул. Салтыковская в районе Косино-Ухтомский. К настоящему времени на площадке завершены работы подготовительного периода. Объект рассчитан на 550 учащихся и 225 дошкольников. Еще один объект образования - школа на 600 мест - будет построен по адресу: ул. Тюменская, вл. 5.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок