Меню Поиск

Закрыть

Аромат «Метро Москвы» распространяют каждые девять минут в поездах Филевской линии метро

эксклюзив

03.11.2022 11:57

Аромат «Метро Москвы» распространяют каждые девять минут в поездах Филевской линии метро

Теги: Метро , Вагоны , Система кондиционирования

Пилотный проект по ароматизации воздуха в поездах на Филевской линии Московского метрополитена завершен, теперь в воздуховодах климатической системы там работают ароматизаторы с запахами цветов сакуры, пионов, свежестью орегано и лайма. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В вагонах поездов на Филевской линии - уникальный аромат. Там работает больше 485 ароматизаторов, их вмонтировали в воздуховоды климатической системы. Каждые девять минут они распространяют запах по вагону», - заявили в пресс-службе.

При этом в подземке отметили, что аромат называется «Метро Москвы» и пахнет цветами сакуры, пионами, свежестью орегано и лайма. «Пассажиры метро участвовали в пилотном проекте и выбрали его сами. Все безопасно, гипоаллергенно и соответствует нормам», - подчеркнули в метрополитене.

Как пояснили в пресс-службе, результаты опросов показали, что пассажиры хотят ездить в ароматизированных вагонах, а не в обычных.

В 2019 году проведение пилотного проекта «Аромат в метро» поддержали более 90% опрошенных пассажиров, опрос проводили в поездах на Филевской линии и сувенирном магазине метро на станции «Маяковская».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок