Меню Поиск

Закрыть

Подозреваемого в краже 322 смартфонов задержали в ТиНАО

03.11.2022 04:22

Подозреваемого в краже 322 смартфонов задержали в ТиНАО

Мужчину, подозреваемого в хищении 322 смартфонов со склада бизнес-центра, задержали сотрудники полиции в Троицком и Новомосковском административном округе (ТиНАО). Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

«Оперуполномоченные отдела уголовного розыска УВД по ТиНАО задержали 23-летнего мужчину, подозреваемого в хищении 322 смартфонов со складского помещения бизнес-центра. Предварительно установлено, что неизвестный похитил 322 мобильных телефона известной марки с арендуемого складского помещения бизнес-центра, расположенного на территории поселения Московский. Пропажа была обнаружена после инвентаризации. Общая сумма материального ущерба составила около 3 млн руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 23-летнего жителя Московской области, который работал дежурным инженером в здании бизнес-центра. На протяжении полугода мужчина проникал на территорию склада путем подбора ключей и выносил смартфоны, пряча их в карманах. Похищенное имущество злоумышленник сбыл, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Как дополняется в сообщении, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок