Меню Поиск

Закрыть

Многоэтажный гараж-стоянку построят в Замоскворечье

02.11.2022 11:50

Многоэтажный гараж-стоянку построят в Замоскворечье

Теги: Замоскворечье , Гаражи

В районе Замоскворечье будет возведен многоэтажный гараж-стоянка, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В Замоскворечье продлено разрешение на строительство открытого многоэтажного гаража-стоянки. Объект расположен на ул. Дубининская, вл. 37. Его строительство началось в 2012 году и было приостановлено в 2016 на стадии монтажа конструкций здания. Одной из причин послужила необходимость уточнения границ земельного участка. Объект был включен в оперативную группу по сокращению долгостроя, действующую в комплексе градостроительной политики и строительства Москвы, по результатам проработки в 2018 году застройщиком оформлено право собственности на объект незавершенного строительства. После чего, в 2021 году городом в рамках действующего законодательства принято решение о предоставлении собственнику объекта незавершенного строительства земельного участка на три года для завершения строительства», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Глава ведомства отметил, что на данный момент границы участка застройщиком уточнены. Он уточнил, что ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется в рамках созданной в 2011 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина оперативной группы.

В пресс-службе напомнили, что с начала 2011 года Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 621 объекту долгостроя, из них: 174 объекта введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 250 объектах, 197 объектов демонтированы, а территории благоустроены. «В работе Оперативной группы остается 197 объектов», - заключили в департаменте.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок