Меню Поиск

Закрыть

Все турникеты МЦК начнут принимать банковские карты в декабре

02.11.2022 07:54

Все турникеты МЦК начнут принимать банковские карты в декабре

Теги: Оплата проезда , Банковские карты , Турникеты , МЦК

Все турникеты станций Московского центрального кольца (МЦК) в декабре 2022 года начнут принимать к оплате банковские карты. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Все турникеты станций Московского центрального кольца будут принимать к оплате банковские карты. Такая возможность появится в декабре после обновления оборудования», - говорится в сообщении.

Отмечается, что у новых турникетов есть и другие преимущества по сравнению со старыми. Так, при оплате банковской картой они срабатывают более чем в два раза быстрее, а при помощи Face Pay - в три раза. На экране отображается подробная информация о билете: сколько осталось поездок или дней до окончания действия «Единого» билета, средств на балансе «Кошелька». При этом шрифт стал больше, а также появилась яркая цветовая подсветка, что важно для слабовидящих.

Как подчеркнул заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, слова которого приводятся в материале, специалисты продолжают внедрять отечественные технологии в городском транспорте по поручению Сергея Собянина. Всего на станциях МЦК планируется заменить около 250 турникетов. В метро оборудование и программное обеспечение уже обновили более чем на половине устройств.

«Ежедневно пассажиры Московского центрального кольца совершают более 550 тыс. поездок», - добавили в материале.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок