Меню Поиск

Закрыть

Подготовка столичного метро к зимнему сезону завершена

01.11.2022 14:42

Подготовка столичного метро к зимнему сезону завершена

Теги: Метро , подготовка , Зимний сезон

В Московском метрополитене завершилась подготовка к зимнему сезону, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Каждый год московский транспорт проводит масштабную подготовку инфраструктуры к смене сезонов - зиме и лету, чтобы температура для пассажиров оставалась максимально комфортной. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил уделять этому вопросу особое внимание. За два месяца сотрудники метро провели полную проверку и обслуживание систем, которые будут задействованы в бесперебойном поддержании необходимой температуры зимой, в вестибюли вернулись около 5 тыс. вторых дверей, которые станут дополнительным барьером для холодного воздуха», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Уточняется, что кондиционеры в 4 тыс. вагонов перевели на зимний режим - температуру там установили на несколько градусов ниже, чтобы пассажирам не было жарко в теплой одежде. Кроме того, в ходе подготовки промыли 1,3 тыс. воздушно-тепловых завес на входах и выходах из метро, они уже начали работать на некоторых станциях метро и МЦК. Также в ходе подготовки были проверены все тепловые сети и системы обогрева лестничных сходов - во время морозов они помогают поддерживать комфортную температуру в вестибюлях и защищать лестницы от наледи.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок