Меню Поиск

Закрыть

Вход в Пушкинский музей будет бесплатным в «Ночь искусств»

31.10.2022 15:38

Вход в Пушкинский музей будет бесплатным в «Ночь искусств»

Теги: Музеи , Ночь искусств

Вход в главное здание Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина будет бесплатным в «Ночь искусств», 4 ноября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«В пятницу, 4 ноября, Пушкинский музей примет участие в ежегодной акции «Ночь искусств». В этот день бесплатно можно посетить главное здание с 19:00 до 23:00 (вход до 22:00). Бесплатные билеты на акцию оформляются только на сайте музея», - заявили в пресс-службе.

В музее отметили, что в настоящий момент в главном здании открыта постоянная экспозиция только первого этажа, залы второго этажа временно закрыты в связи со сменой экспозиции.

«Загляните к фламандцам, прогуляйтесь по Греческому дворику, посмотрите на статуи кондотьера Коллеони и Давида и обязательно на «Золото Трои». В Итальянском и Греческом двориках можно будет увидеть фрагменты фильма режиссера Андрея Сильвестрова «Слепок», - отметил собеседник агентства.

Он также уточнил, что в акции не принимает участие Галерея искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков. «Выставку «Котел алхимика. Осязательный взгляд и незрительное восприятие. Часть I» 4 ноября можно посетить по обычным входным билетам (экспозиция до 21:00, вход в здание до 20:00). Постоянная экспозиция галереи закрыта до 18 ноября включительно», - заключил представитель музея.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок