Меню Поиск

Закрыть

Более 2 млн просмотров набрали выпуски с рассказами о столице на портале «Узнай Москву»

30.10.2022 03:37

Более 2 млн просмотров набрали выпуски с рассказами о столице на портале «Узнай Москву»

Теги: Проекты , фильм , Порталы

Выпуски с рассказами о городе «Москва: погружение» на портале «Узнай Москву» (um.mos.ru) набрали более 2 млн просмотров. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Москва: погружение» - это серия увлекательных рассказов, которые помогут по-новому посмотреть на знакомые и привычные места столицы. Спецпроект объединяет с помощью 12 выпусков 12 сторон города, подчеркивая индивидуальность и многоликость Москвы, чья история не только для гостей столицы, но и для самих москвичей порой остается неизведанной. Посетителям портала уже доступно восемь познавательных мини-фильмов, посвященных местам, связанным с кино, архитектурой, парками, музыкой, и другими интересными локациями. Чтобы не пропустить новый выпуск, рекомендуем подписаться на рассылку, для этого достаточно указать свою электронную почту в соответствующей строке на странице спецпроекта», - рассказали в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

Отмечается, что спецпроект открыли в начале сентября к 875-летию столицы. Ведущие - музыкант и продюсер Макс Простор, а также блогер, модель и танцовщица Лиза Лукашева - познакомят зрителей с достопримечательностями, с которыми их связывают личные истории. Новые серии выходят каждую неделю. По количеству просмотров лидирует выпуск «Москва зеленая», в котором можно узнать о самых живописных парках города, а также «Москва байкерская», где речь идет о популярных среди мотолюбителей площадках. Они собрали более 730 тыс. просмотров. В съемках видеоисторий приняли участие актеры Сергей Бурунов и Вячеслав Манучаров, мотопутешественник и блогер Александр Юнанов, ведущий солист балета Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Алексей Любимов.

Не менее популярна серия «Москва киношная», уточняется в материале. Зрители смогут осмотреть экспозицию музея «Мосфильма», узнают интересные факты о Центральном доме кино. Пользователи также часто выбирали «Москву архитектурную» - этот выпуск посвящен юбилею столицы. В нем можно узнать, как менялась архитектура города на протяжении столетий. В топ популярных серий вошла «Москва ночная», где рассказывается о лучших местах для вечерних прогулок. Помимо этого, зрители узнают, где в центре города даже днем можно увидеть звезды и как зажигались фонари более 100 лет назад. Из других выпусков пользователи узнают о том, какие удивительные скульптуры можно встретить в Москве, а также о спортивных объектах города.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок