Оставленные на Московских центральных диаметрах (МЦД) вещи начали отправлять на склады забытых вещей столичной подземки, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Продолжаем внедрять на диаметрах стандарты московского транспорта. Теперь все оставленные на станциях и в поездах МЦД вещи отправляют на склады забытых вещей метро», - говорится в сообщении.
Отмечается, что раньше для поиска забытых вещей пассажиру МЦД надо было обращаться к дежурному сотруднику полиции или в линейный отдел транспортной полиции на конечной станции. Сейчас же нужно позвонить в контакт-центр по номерам: 3210 (с мобильного) или 8 495 539-54-54.
В ведомстве добавили, что здесь расскажут, где находятся склады и как забрать потерянные вещи, которые хранятся не более шести месяцев.
«Режим работы контакт-центра - с 8:00 до 20:00», - заключили в пресс-службе.