Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали отказаться от празднования Хэллоуина в России

эксклюзив

28.10.2022 13:15

В Госдуме призвали отказаться от празднования Хэллоуина в России

Теги: Школы , Госдума , Трагедия

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова («Справедливая Россия - За правду») выступила за то, чтобы отказаться от празднования Хэллоуина в России. Об этом депутат заявила Агентству городских новостей «Москва».

«От этого праздника, культивирующего смерть, ужасы, кровь давно пора отказаться, потому что он чужд нашим традициям. Учитывая и без того высокий уровень агрессии среди детей и подростков, предлагать им примерять на себя роль страшных, злых персонажей, рисовать на себе кровь и поклоняться смерти считаю неправильным. Не вижу ничего забавного в этом. Не понимаю, чем может нравиться этот мрачный праздник», - сказала Лантратова.

Депутат подчеркнула, что не поддерживает руководителей школ, которые практикуют организацию подобных мероприятий.

Ранее в СМИ сообщалось, что жительница Обнинска потребовала от губернатора Калужской области запретить празднование Хэллоуина, ее поддержали граждане в соцсетях. По их мнению, праздник, посвященный смерти, в нынешнее время недопустим.

Кроме того, ранее «Известия» сообщили, что жители России стали реже покупать тыквы к Хэллоуину - в текущем году, по данным исследований, спрос на них упадет на 55% по сравнению с 2021 годом.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок