Меню Поиск

Закрыть

Максимальный тариф за парковку в столице пока не планируется повышать - Ликсутов

27.10.2022 13:36

Максимальный тариф за парковку в столице пока не планируется повышать - Ликсутов

Теги: Парковки , Тарифы , Москва

Верхнюю планку тарифа за парковку на улично-дорожной сети Москвы в размере 450 руб. в час пока не планируется увеличивать. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Стоимость будет меняться - как в сторону увеличения, так и в сторону снижения. У нас есть простая формула, которую мы рассказали еще в 2013 году, которой мы придерживаемся. На тех парковочных местах, где уровень загрузки превышает 85%, тариф нужно повышать. Где уровень ниже 85%, то тариф надо либо оставить, либо сделать его ниже. Эта практика у нас действует до сих пор. Соответственно, в конце года мы проанализируем все парковочные платные места по этой понятной формуле, и там, где превышение больше 85%, будет рост тарифа, но при этом максимальный уровень платы за парковку 450 руб. увеличиваться не будет», - сказал Ликсутов.

Согласно информации на сайте «Московского паркинга», тарифы на парковку устанавливаются в зависимости от загрузки улицы. Принцип расчета стоимости - не менее 10-15% мест должно быть свободными. На улицах с повышенными тарифами парковка в воскресенье платная. В дни государственных праздников на этих улицах автомобили можно оставлять бесплатно.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок