Меню Поиск

Закрыть

Участок газопровода длиной 1,3 км реконструировали на юге Москвы

26.10.2022 19:23

Участок газопровода длиной 1,3 км реконструировали на юге Москвы

Теги: Нагатино-Садовники , Реконструкция , Газопровод , городское хозяйство

В столичном районе Нагатино-Садовники завершилась реконструкция газопровода низкого и среднего давления, который был построен и введен в эксплуатацию в 1969 году, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Более чем за 50 лет стабильного функционирования аварий и сбоев на газопроводе зафиксировано не было, однако стальные трубы со временем износились и подверглись коррозии. Специалистами АО «Мосгаз» было решено заменить их на полиэтиленовые трубы - более прочные, экологически безопасные и морозоустойчивые. Решение о реконструкции также было принято в связи с увеличением объема транспортировки газа и необходимостью улучшения технических показателей участка газопровода протяженностью 1,3 км», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Вячеслава Торсунова.

Он уточнил, что новую газовую трубу специалисты проложили методом открытой и закрытой прокладки с помощью горизонтально направленного и бурошнекового бурения. Такой подход позволил избежать помех для обычной жизни района в наиболее оживленных местах и сохранить ландшафт территории.

Как отмечается, весь комплекс работ по реконструкции газопровода выполнили без отключения подачи газа и с опережением заявленных сроков на полгода.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

19.07.2022 09:50

Участок газопровода длиной 1,3 км реконструируют в районе Нагатино-Садовники

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок