Меню Поиск

Закрыть

Столичная компания намерена развернуть масштабное производство дронов для нужд СВО

25.10.2022 08:00

Столичная компания намерена развернуть масштабное производство дронов для нужд СВО

Теги: Москва , дрон , СВО

Столичная компания «Омнискай» намерена развернуть масштабное производство дронов для нужд специальной военной операции (СВО). Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал директор по маркетингу и развитию «Омнискай» Игорь Алексеев.

«В планах этого года развернуть масштабное производство наших беспилотников, с этим нам также помогает Московский инновационный кластер, рассчитываем в начале следующего года выйти на производство минимум 200 дронов в месяц при их отгрузочной стоимости комплекта 1,35 млн руб.», - сказал Алексеев.

По его словам, компания «Омнискай» является производителем малых и средних беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

«Основными целями производимой продукции были: мониторинг безопасности объектов с воздуха, а также перевозка грузов до 5 кг. В нынешнее время мы доработали и активно развиваем малый тактический дрон МТ БЛА, который оборудован российским тепловизором, поворотной камерой, долгим стабильным временем полета в 40 минут при максимальной работе, скоростью полета до 120 км/ч, с возможностью установки лазерного дальномера и системы сброса, внешним компактным ретранслятором сигнала и другими комплектующими, необходимыми для выполнения задач на СВО», - добавил Алексеев.

Он отметил, что дрон МТ БЛА играет важную роль в создании российского производства беспилотников для разведки и безопасности, так как его модернизация производится по полученным результатам использования на СВО, на программируемом ПО, сборка осуществляется в Москве.

«В планах также стоит интеграция искусственного интеллекта для визуальной детекции и ориентировании для выполнения автоматических задач. Тестирование беспилотника осуществляется практически ежедневно как нашими инструкторами, так и конечными пользователями: к примеру, при поставке беспилотника, наш учебный центр Skilldrone демонстрирует максимальные возможности данного дрона и обучает операторов БПЛА с выдачей удостоверения. По полученной обратной связи, еще не один беспилотник нашего производства не был потерян», - отметил Алексеев.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок