Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Установка зеркальных панелей завершается на станции «Кленовый бульвар» БКЛ метро

21.10.2022 09:05

Бочкарев: Установка зеркальных панелей завершается на станции «Кленовый бульвар» БКЛ метро

Теги: Метро , БКЛ , Кленовый бульвар

На обеих стенах платформы станции «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена завершается монтаж зеркальных панелей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Заканчивается установка зеркальных панелей высотой от 2,5 до 3,2 м на стенах вдоль платформы. Также отражающими панелями частично отделан потолок, что позволяет визуально расширить пространство и усилить освещение на всей станции», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Он отметил, что кроме зеркал над платформой будет смонтирован подвесной потолок из алюминиевых трехслойных панелей с декоративным покрытием.

«Монтаж этого архитектурного элемента станции почти полностью выполнен. Конструкция потолка напоминает своды парадных зданий допетровской Руси и отсылает, в частности, к расположенному неподалеку от будущей станции дворцу царя Алексея Михайловича», - пояснил заммэра.

Уточняется, что установка потолочных алюминиевых сотовых панелей с расположенными внутри светильниками выполнена на 98%. Для подсветки стен в створе облицовки вдоль лестниц установлены светильники, а на потолке размещены люстры в виде замкнутых окружностей, изготовленные по индивидуальному проекту. В кассовом зале уже завершили облицовку пола темным гранитом, а стен - мрамором и сотовыми панелями. В качестве напольного покрытия на станции использованы плиты сибирской породы и из габбро-диабаза.

В настоящее время идут работы по отделке подземного распределительного зала и выхода. Завершена укладка мрамора, ведется монтаж фасадов павильона и вентиляционных киосков станции. Началось также благоустройство прилегающей территории.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок