Меню Поиск

Закрыть

Серию программ поддержки малого и среднего бизнеса запустили в Москве

20.10.2022 21:16

Серию программ поддержки малого и среднего бизнеса запустили в Москве

Теги: бизнес , поддержка

Москва совместно с крупными компаниями открывает серию программ поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП). Предприниматели из различных отраслей экономики получат бесплатное профильное обучение, помощь в подборе персонала и проработке стратегии развития, а также сопровождение продаж на маркетплейсах, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Массовый уход с рынка зарубежных партнеров открыл новые возможности для малого и среднего бизнеса, но не все компании могут обеспечить возросший спрос. В такой ситуации крупные игроки рынка заявили о готовности предоставить бесплатные услуги субъектам МСП. Совместная инициатива столичных властей и бизнеса создаст условия для масштабирования и роста действующих проектов небольших компаний, а начинающим предпринимателям поможет войти в мир бизнеса», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Так, 14 октября начался первый этап проекта «Точка Нетворк» при партнерстве банка «Точка». Искусственный интеллект поможет участникам найти подходящие деловые связи для устойчивого развития бизнеса и сотрудничества. Помимо этого, для начинающих франчайзи столичный департамент предпринимательства и инновационного развития совместно с FranchCamp разработал инвестиционную программу поддержки, которая позволит открыть свой бизнес без стартового капитала. Победителям профинансируют до 100% стоимости всех издержек. Подать заявку на конкурс можно до 13 ноября.

Также в ноябре начинаются сразу две программы - «Возможности» и «Бизнес-мама». Цель первой - помочь лицам с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) открыть свое дело. Также эта программа поддержит бизнес в поиске сотрудников среди лиц с ОВЗ. Это позволит получить социальный статус предприятию и претендовать на расширенную поддержку от города. А программа «Бизнес-мама» поможет развить предпринимательский потенциал женщин с детьми и превратить их любимое занятие в успешное дело.

Кроме того, дебютанты на маркетплейсах с сентября 2022 года могут присоединиться к проекту по сопровождению. В первый месяц работы на онлайн-площадке персональные кураторы будут помогать начинающим и действующим предпринимателям на всех этапах - от создания магазина до продвижения карточек товара. Таким образом, бизнес сможет эффективно использовать ресурсы интернет-платформ для привлечения потенциальных покупателей и гарантированно получить прибыль. Проект реализуется совместно с компанией «Вектор-М», официальным партнером маркетплейсов Ozon, Wildberries и «Яндекс Маркет».

Как уточняется, оператор новых проектов городской поддержки - ГБУ «Малый бизнес Москвы». Все участники программ получат эксклюзивный пакет преференций от организаторов и бизнес-партнеров, а также многочисленные бонусы. Например, им будут доступны готовые бизнес-решения, чек-листы и пошаговые инструкции, профильные консультации экспертов по маркетингу, SMM, HR, PR-поддержка и многое другое.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок