Меню Поиск

Закрыть

Работы Репина, Шагала, Пикассо и Пиранези представят на выставке в Москве 25 октября

эксклюзив

19.10.2022 17:27

Работы Репина, Шагала, Пикассо и Пиранези представят на выставке в Москве 25 октября

Теги: аукционы , Выставка , Художник

Произведения художников Ильи Репина, Марка Шагала, Пабло Пикассо и Джованни Батиста Пиранези покажут на бесплатной предаукционной выставке в Москве с 25 по 29 октября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе клуба коллекционеров графики.

«Лист с подписью Ильи Репина, написанный в путешествии, где были созданы легендарные «Бурлаки на Волге», редкую серию офортов Пабло Пикассо и несколько старинных оттисков гравюр Джованни Батиста Пиранези покажут всем желающим с 25 по 29 октября в рамках предаукционной выставки аукционного дома клуба коллекционеров графики. Всего в экспозицию войдет около 300 произведений», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что на выставке зрители смогут увидеть две графические работы Ильи Репина - «Вольск», написанную художником во время летнего путешествия по Волге в 1870 году, а также портрет художника и основателя Киевской рисовальной школы Николая Мурашко, который ранее не экспонировался.
 
«Творчество Пабло Пикассо на аукционе представит сюрреалистичная серия из пяти офортов, входящих в так называемую «Сюиту Воллара». Среди экспонатов выставки и лотов предстоящего аукциона также две цветные литографии Марка Шагала - «Русалка и сосна» и «Папагено», выпущенные ограниченным тиражом в 333 экземпляра», - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что в рамках экспозиции также будут представлены офорты Джованни Батиста Пиранези из серии «Темницы».

Выставка пройдет в фамильном особняке дворян Вишневских по адресу: Щетининский пер., д. 10, стр. 2.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок