Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор разрешил строительство клубного дома на 51 квартиру в Хамовниках

18.10.2022 10:48

Мосгосстройнадзор разрешил строительство клубного дома на 51 квартиру в Хамовниках

Теги: Строительство , Хамовники

Выдано разрешение на строительство клубного дома на 51 квартиру в районе Хамовники, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Застройщик получил разрешительную документацию и может выходить на площадку. Проект монолитного дома, в архитектуре которого будет сочетаться классика и современность, прошел все необходимые экспертизы и должен органично вписаться в окружающую историческую застройку», - приводятся в материале слова руководителя комитета Игоря Войстратенко.

Как уточняется, клубный дом «Хамовники 12» будет построен вблизи моста Богдана Хмельницкого по адресу: 1-й пер. Тружеников, д. 12.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, отметила, что общая площадь объекта составляет более 16,1 тыс. кв. м. В доме предусмотрена 51 квартира площадью более 7,9 тыс. кв. м, они расположатся на 14 этажах. Подземная часть представлена четырехэтажным паркингом на 87 машиномест и семь мотомест.

Пятова подчеркнула, что интерьер проекта продолжает архитектурную неоклассическую концепцию, дополняя ее акцентами ар-деко.

«В отделке сочетаются мрамор и дерево, убранство включает изысканные люстры, авторскую мебель и предметы декора. Архитектурный облик здания разработала мастерская «Евгений Герасимов и партнеры», - пояснили в пресс-службе.

На последнем этаже «Хамовники 12» расположатся два пентхауса с панорамными видами в одном из них на «Москва-Сити», во втором - на историческую застройку. Эти лоты оснащены собственными лифтами, видовыми террасами, дровяными каминами и бассейнами.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что после получения от застройщика уведомления о начале строительно-монтажных работ, будет составлен график проверок объекта, которые пройдут на каждом этапе строительства.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок