Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: На строящейся станции «Текстильщики» БКЛ метро завершена обкатка эскалаторов

14.10.2022 09:33

Бочкарев: На строящейся станции «Текстильщики» БКЛ метро завершена обкатка эскалаторов

Теги: Метро , Эскалаторы , БКЛ

На строящейся станции «Текстильщики» Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена успешно выполнена обкатка последних эскалаторов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Выполнена обкатка трех последних эскалаторов, установленных на станционном комплексе «Текстильщики». Они расположены в южном вестибюле. Благодаря им пассажиры смогут попасть из кассового зала к выходу на ул. Шоссейная. Шесть эскалаторов, связывающих платформы с кассовым залом, ранее уже прошли грузовые испытания», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Отмечается, что в северном вестибюле смонтирован наклонный ход под эскалаторное оборудование, который свяжет наземный павильон с будущей пересадкой на действующую станцию «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии.

Пересадку между станциями Большой кольцевой и Таганско-Краснопресненской линий обеспечит пешеходный мост, строительство которого уже ведется. Специалисты приступили к монолитным работам: на объекте обустраивают основания первой опоры будущего перехода. Пересадочный мост длиной 140 м пройдет над железнодорожными путями второго маршрута Московских центральных диаметров и ул. Люблинская и не повлияет на движение железнодорожного и автомобильного транспорта, уточняется в сообщении.

«В состав восточного участка БКЛ общей протяженностью порядка 11 км войдет четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Его открытие улучшит транспортную доступность ряда районов на юго-востоке Москвы», - добавили в материале.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок