Меню Поиск

Закрыть

Около 200 пар поженятся в Москве на выездных площадках в ноябрьские праздники

13.10.2022 08:00

Около 200 пар поженятся в Москве на выездных площадках в ноябрьские праздники

Теги: ЗАГСы , Свадьбы , День народного единства

Жители столицы в период праздничных выходных по случаю Дня народного единства смогут пожениться на 10 выездных локациях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ЗАГС.

«Столичные молодожены предпочитают выбирать красивые или праздничные даты для свадеб. Поэтому при открытии выездных локаций для бракосочетания в декабре 2021 года мы запланировали проведение торжественных церемоний 5 ноября, в праздничную субботу, приуроченную ко Дню народного единства. В этот день мы планируем провести около 200 торжественных церемоний на 10 различных выездных локациях», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что прием заявлений на регистрацию брака 5 ноября был открыт в конце 2021 года специально по желанию горожан. В остальные ноябрьские праздники регистрировать выездные свадьбы не будут, уточнили в ЗАГС.

В управлении пояснили, что молодожены смогут вступить в брак в башне «Око» делового центра «Москва-Сити», особняке «Роял» и на стадионе «Лужники». На каждой из этих локаций поженятся более 20 пар.

«Также обменяться кольцами молодожены смогут на фоне Красной площади в гостинице «Националь», в историческом особняке Спиридонова, в особняках, расположенных в живописных местах - в Серебряном бору и музее-усадьбе «Остафьево». Также новые семьи будут созданы на кромке поля стадиона «Спартак», на территории храма Матроны Московской и в ресторане «Романтик», - добавили в пресс-службе.

В ЗАГС напомнили, что выбрать необычную площадку для свадьбы москвичи могут на портале спецпроекта «Новые адреса счастья»: mos.ru/city/projects/svadba.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок