Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 человек погибли и 556 пострадали в ДТП по вине пешеходов в Москве в январе-сентябре

12.10.2022 16:14

Почти 50 человек погибли и 556 пострадали в ДТП по вине пешеходов в Москве в январе-сентябре

Теги: Статистика , Полиция , ГИБДД , Пешеходы , ПДД , ДТП

В столице за январь-сентябрь 2022 года почти 50 человек погибли и 556 получили травмы в ДТП, произошедших из-за нарушений правил дорожного движения пешеходами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД.

«По итогам девяти месяцев 2022 года основным нарушением пешеходов, по причине которого они чаще всего попадали в ДТП, стал переход проезжей части вне пешеходного перехода в зоне его видимости», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве также перечислили другие наиболее массовые нарушения со стороны пешехода, в числе которых: неподчинение сигналам регулирования, переход проезжей части в неустановленном месте и неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства.

«По причине нарушений правил дорожного движения пешеходами за указанный период произошло 590 дорожных аварий, в которых 47 человек погибли и 556 получили ранения. Сотрудниками ГИБДД пресечено более 127 тыс. нарушений правил дорожного движения, допущенных пешеходами», - отметили в ГИБДД.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок