Меню Поиск

Закрыть

Более 2 млн кв. м жилья ввели на территории ТиНАО в январе-сентябре

12.10.2022 10:13

Более 2 млн кв. м жилья ввели на территории ТиНАО в январе-сентябре

Теги: Жилье , Строительство , ТиНАО

В январе-сентябре 2022 года на территории ТиНАО ввели в эксплуатацию более 2 млн кв. м жилья, сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.

«С начала нынешнего года на территории «новой» Москвы введено 2 млн 735 тыс. кв. м недвижимости. Большая часть этого объема приходится на жилье. В построенных жилых комплексах ТиНАО введено 2 млн 315 тыс. кв. м жилья. Этот показатель включает 111 тыс. кв. м жилья, введенного в ТиНАО по программе реновации», - приводятся в материале слова руководителя департамента Владимира Жидкина.

Отмечается, что опережающими темпами ведется индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). В январе-сентябре такого жилья введено 610 тыс. 550 кв. м.

В пресс-службе напомнили, что общая площадь введенных в 2021 году объектов недвижимости на территории новых округов столицы превысила 4,4 млн кв. м. Объем ввода жилья составил около 3,8 млн кв. м, из них почти 700 тыс. кв. м пришлось на дома ИЖС.

Плановые показатели по вводу жилой недвижимости на 2022 год - более 3 млн кв. м.

«Анализ результатов, достигнутых за девять месяцев в строительстве недвижимости на новых территориях, подтверждает реалистичность нашего плана на год. Учитывая, что по устоявшейся традиции темпы и объемы ввода недвижимости в IV квартале увеличиваются, прошлогодние показатели будут превзойдены», - добавил Жидкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок