Меню Поиск

Закрыть

Почти 420 тыс. кв. м недвижимости социального и промышленного назначения ввели в ТиНАО в январе-сентябре

11.10.2022 09:53

Почти 420 тыс. кв. м недвижимости социального и промышленного назначения ввели в ТиНАО в январе-сентябре

Теги: Недвижимость , Строительство , ТиНАО

В январе-сентябре 2022 года в ТиНАО ввели в эксплуатацию почти 420 тыс. кв. м недвижимости социального и промышленного назначения, сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.

«За девять месяцев года нынешнего года в ТиНАО введено порядка 420 тыс. кв. м недвижимости социального и промышленного назначения», - говорится в материале.

Глава департамента Владимир Жидкин, чьи слова приводятся в сообщении, в числе новых крупных промышленных объектов назвал офисный центр площадью 22, 8 тыс. кв. м. в дер. Пыхтино, автобусный парк площадью 21,2 тыс. кв. м вблизи дер. Красная Пахра, многофункциональный торговый центр с помещениями администрации в поселении Внуковское, здание административно-офисного назначения в поселении Сосенское, в районе дер. Николо-Хованское, четырехзвездный отель на 150 номеров, расположенный в офисном парке Comcity.

«Реализуя имеющийся потенциал, «новая» Москва достигнет целевых параметров по динамичному росту налогооблагаемой базы и рабочих мест. При этом строительство школ и детских садов остается важнейшим приоритетом развития новых территорий», - отметил Жидкин.

В этом году в ТиНАО введены шесть новых общеобразовательных школ и семь детских садов. До конца года инвесторы введут девять школ и детских садов, которые будут соответствовать всем современным образовательным стандартам. Город получит 1 тыс. 410 мест в детских садах и 4 тыс. 170 мест в школах, уточняется в материале.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, слова которого приводятся в материале, сообщил, что в ближайшие три года инвесторы в ТиНАО планируют ввести 69 объектов образования. Всего к 2035 году в «новой» Москве планируется построить около 320 новых детских садов и 170 школ.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок