Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: В вестибюле станции «Рижская» БКЛ метро установили турникеты

11.10.2022 08:41

Бочкарев: В вестибюле станции «Рижская» БКЛ метро установили турникеты

Теги: Строительство , Метро , БКЛ

В вестибюле станции «Рижская» Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена завершается монтаж инженерного оборудования, уже установлены турникеты. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В вестибюле станции «Рижская» продолжается укладка кабеля, уже смонтированы турникеты, на которых будет действовать современная система бесконтактной оплаты проезда - Face Pay. Здесь также установлен лифт для маломобильных групп граждан, ранее были смонтированы эскалаторы, ведущие к платформенному участку», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Уточняется, что всего смонтировано четыре эскалатора, длина каждого составляет 95 м.

Как рассказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов, которого цитируют в материале, у вестибюля новой станции БКЛ обустроили удобные выходы к Рижскому вокзалу и остановкам наземного общественного транспорта.

В настоящее время заканчивается благоустройство прилегающей к метро территории. Дорожки возле станции мостят гранитной плиткой, высаживают деревья и кустарники, устанавливают скамейки.

«В состав северо-восточного участка БКЛ, помимо «Рижской», входят возводимые станции «Сокольники» и «Марьина Роща» и уже построенные станции «Авиамоторная», «Лефортово», «Электрозаводская», которые временно функционируют в составе Некрасовской линии метро, а также соединительная ветка в электродепо «Нижегородское», - добавили в материале.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок