Меню Поиск

Закрыть

Семенами из Подмосковья засеяли более 85 тыс. га земель в России с начала года

11.10.2022 01:50

Семенами из Подмосковья засеяли более 85 тыс. га земель в России с начала года

Теги: Сельское хозяйство , Московская область

Более 85 тыс. га земель в России с начала 2022 года засеяно с использованием семян, произведенных в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Ускоренное внедрение российских семян в сельхозпроизводство - одна из главных основ продовольственной безопасности. В Московской области селекционные программы ведутся по 18 основным овощным культурам. В этом году более 85 тыс. га сельскохозяйственных земель по всей стране было засеяно семенами сортов и гибридов, произведенных в Подмосковье», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Георгия Филимонова.

Он уточнил, что семена выпускаются агрохолдингом «Поиск» - одним из ведущих предприятий отечественной селекции по овощным культурам. Новые сорта и гибриды создаются как традиционными методами селекции, так и с применением современных биотехнологических методов. В государственном реестре селекционных достижений зарегистрировано более 820 сортов и гибридов селекции «Поиска», которые используются в товарном овощеводстве и в личных подсобных хозяйствах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок