Меню Поиск

Закрыть

Три корпуса на 1 тыс. 233 квартиры построят в ЖК «Ютаново» на территории бывшей промзоны на юге Москвы

10.10.2022 10:18

Три корпуса на 1 тыс. 233 квартиры построят в ЖК «Ютаново» на территории бывшей промзоны на юге Москвы

Теги: Строительство , Промзоны , Жилые дома

Три корпуса на 1 тыс. 233 квартиры намерены возвести в составе жилого комплекса «Ютаново» на территории бывшей промзоны «Красный строитель», сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Девелопер «ПИК» получил разрешение на строительство трех корп. 4, 5 и 6 в рамках второй очереди жилого комплекса «Ютаново», расположенного по строительному адресу: район Чертаново Южное, ул. Газопровод (ЮАО). Застройщик получил разрешительную документацию на возведение трех строений, объединенных подземной автостоянкой на территории бывшей промышленной зоны «Красный строитель». Здесь должен появиться жилой квартал с необходимой инфраструктурой и современным благоустройством», - приводятся в материале слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, отметила, что общая площадь трех корпусов составит более 74 тыс. кв. м, в трех строениях запроектировано 1 тыс. 233 квартиры. После размещения проектной декларации застройщик сможет объявить цены на квартиры и открыть продажи.

Проектом предусмотрено возведение 20-этажного и двух 33-этажных жилых корпусов башенного типа с одноэтажной пристройкой, где смогут разместиться магазины и другие арендаторы. Под размещение коммерческой инфраструктуры запланированы нежилые помещения на первых этажах.

Уточняется, что в трех строениях запроектированы квартиры различного формата - от студий до трехкомнатных. Для хранения сезонных вещей на подземном этаже помимо автостоянки будут расположены кладовые. В закрытых от машин дворах обустроят многофункциональные игровые площадки, спортивные зоны, проведут работы по озеленению. Прилегающая территория, входные группы и вестибюли жилых домов спроектированы с учетом принципов безбарьерной среды. В подъездах будет установлена IP-домофония, в местах общего пользования - камеры видеонаблюдения.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства столичного жилья. После получения уведомления о начале строительно-монтажных работ будет составлен график контрольно-надзорных мероприятий, в которых в том числе примут участие специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) для проведения комплекса лабораторно-инструментальных исследований качества работ и материалов», - рассказал Войстратенко.

Пятова напомнила, что в январе 2022 года «ПИК» получил разрешение на строительство четырех корпусов первой очереди, продажи по ним в настоящее время ведутся. Помимо жилья в рамках жилого комплекса застройщик планирует построить детский сад на 150 мест и многоярусный наземный паркинг. Здания отличаются разной высотностью, что позволяет обеспечить хороший уровень инсоляции в квартирах.

Новый жилой комплекс будет расположен неподалеку от станции второго маршрута Московских центральных диаметров «Красный строитель». Кроме того, транспортную доступность обеспечивает Варшавское шоссе, а в 1 км от строящихся жилых домов находится Аннинский лесопарк и Битцевский лес, в 30 минутах ходьбы - Покровский парк с прудами.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок