Меню Поиск

Закрыть

Мужчину обвинили в убийстве знакомого на ж/д станции в городском округе Одинцово

08.10.2022 10:45

Мужчину обвинили в убийстве знакомого на ж/д станции в городском округе Одинцово

Теги: СК , Одинцово , убийство

Мужчине 1999 года рождения предъявили обвинение в убийстве знакомого на железнодорожной станции «Здравница» Одинцовского городского округа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение иностранному гражданину 1999 года рождения. Он обвиняется в убийстве своего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ)», - рассказала Ольга Врадий.

По данным следствия, 5 октября 2022 года на железнодорожной станции «Здравница» Одинцовского городского округа обвиняемый, в ходе конфликта со своим знакомым на почве возврата денежного долга, нанес потерпевшему несколько ножевых ранений. После произошедшего мужчина скрылся с места происшествия. Очевидцами была вызвана бригада скорой помощи, и потерпевший был доставлен в больницу. Несмотря на оказанную необходимую помощь, мужчина скончался от полученных ранений. Благодаря оперативно-разыскным мероприятиям его местонахождения было установлено, и обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Отмечается, что следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для следствия, допрошены свидетели и очевидцы, назначены судебно-медицинская, биологическая, психолого-психиатрическая и молекулярно-генетическая экспертизы. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок