Меню Поиск

Закрыть

Urent: Дополнения к ПДД не приведут к изменениям в работе сервиса для пользователей

07.10.2022 15:54

Urent: Дополнения к ПДД не приведут к изменениям в работе сервиса для пользователей

Теги: ПДД , Самокаты , Сервис

Самокаты сервиса Urent отвечают новым требованиям, включенным в правила дорожного движения (ПДД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе сервиса.

«Законодатели совместно с отраслью проделали большую работу по подготовке поправок, чтобы определить характеристики самокатов, которые относятся к средствам индивидуальной мобильности (СИМ). Поправки определяют наш правовой статус, но по сути ничего не меняют в нашей работе. Для пользователей Urent ничего не изменится. Самокаты Urent, как и другие шеринговые самокаты, имеют ограничение скорости до 25 км/ч и вес меньше 35 кг. Мы изучали международный опыт и сами пришли к выходу, что это наиболее безопасно и в то же время эффективно для передвижения по городу», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что помимо ограничений в 25 км/ч, сервис ограничивает скорость до 10-15 км/ч в многолюдных зонах.

В пресс-службе подчеркнули, что принятие поправок в ПДД позволит сделать использование электросамокатов в городе безопаснее. «Сейчас частные самокаты, в отличие от шеринговых, могут иметь большую скорость и массу, передвигаются они при этом так же по тротуарам. Поправки вносят ясность, какие устройства теперь относятся к СИМ, а какие - к мопедам, и что шеринговые самокаты к мопедам нельзя отнести», - отметили в компании.

Ранее сообщалось, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которым утвердил изменения в правила дорожного движения, касающиеся в том числе езды на электросамокатах и гироскутерах, а также новых дорожных знаков и парковок.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок