Меню Поиск

Закрыть

Более 400 водителей с признаками опьянения выявили в Москве с 1 по 6 октября

07.10.2022 15:07

Более 400 водителей с признаками опьянения выявили в Москве с 1 по 6 октября

Теги: алкоголь , ГИБДД , Водители , Москва

Более 400 водителей с признаками опьянения выявили на дорогах Москвы с 1 по 6 октября, сообщила пресс-служба столичной Госавтоинспекции.

«Столичная Госавтоинспекция напоминает о недопустимости нетрезвого вождения. По оперативным данным, с 1 по 6 октября сотрудниками Госавтоинспекции привлечены к ответственности 404 водителя за управление автомобилем с признаками опьянения: 182 с установленным состоянием опьянения, 206 отказались от прохождения процедуры освидетельствования, еще 16 повторно сели за руль в нетрезвом виде, будучи лишенными права управления, теперь им грозит уголовная ответственность», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, отказ от процедуры освидетельствования или передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. и лишения права управления транспортным средством на срок до двух лет.

Ранее «Известия» сообщали, что за 1,5 года в России число автомобилистов, вовремя не оплачивающих штрафы за нарушения ПДД, уменьшилось более чем вдвое.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок