Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор разрешил строительство седьмого детского сада в составе ЖК «Переделкино ближнее»

07.10.2022 12:36

Мосгосстройнадзор разрешил строительство седьмого детского сада в составе ЖК «Переделкино ближнее»

Теги: Детские сады , ТиНАО , ЖК

Выдано разрешение на строительство седьмого детского сада в составе ЖК «Переделкино ближнее» в дер. Рассказовка ТиНАО, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстойнадзор).

«Выдано разрешение на строительство трехэтажного здания детского сада площадью более 4,7 тыс. кв. м. На данный момент застройщик может приступать к работам», - приводятся в материале слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Как уточняется, детский сад на 350 мест будет строиться по адресу: поселение Внуковское, дер. Рассказовка, участок 13/2.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, отметила, что предыдущие шесть садов на 1 тыс. 870 мест уже введены в эксплуатацию, а также школа на 1тыс. 650 учащихся. Также планируется строительство еще одного детского сада, и в текущем году инвестор намерен ввести в эксплуатацию школу на 2,1 тыс. мест. Кроме того, инвестор в ближайшее время приступит к возведению еще одной школы-гиганта на 2,1 тыс. мест.

На первом этаже детского будут находиться четыре групповых ячейки, а также медицинский кабинет и кухня полного цикла. На втором этаже запроектированы пять помещений для групп, многофункциональный музыкальный зал и трансформируемый кабинет для кружков и иных развивающих занятий. На третьем этаже разместятся еще пять ячеек для старшей и дошкольной групп и спортивный зал.

«Отделка фасада будет выполнена в том же стиле, что и другие детские сады, возведенные застройщиком в данном микрорайоне. На территории учреждения оборудуют спортивную и игровые площадки со специальным покрытием. В здании запроектирована система охранной и противопожарной сигнализации», - добавили в пресс-службе.

Пятова отметила, что все помещения и игровые площадки на улице будут приспособлены для инклюзивного образования.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что объекты образования - одна из важнейших составляющих социальной инфраструктуры каждого района столицы. «К качеству этих объектов - особое внимание. Ход строительства детского сада в Рассказовке на каждом этапе будет находиться под контролем инспекторов Мосгосстройнадзора», - подчеркнул Войстратенко.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок