Меню Поиск

Закрыть

Более 75 тыс. москвичей переехали в новые квартиры по программе реновации с начала ее действия

07.10.2022 11:50

Более 75 тыс. москвичей переехали в новые квартиры по программе реновации с начала ее действия

Теги: Реновация , квартиры

Больше 75 тыс. москвичей переехали с 2017 года в новые квартиры в рамках программы реновации столичного жилфонда. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Свыше 75 тыс. жителей столицы полностью завершили переезд и отпраздновали новоселье в новых квартирах по программе реновации. Еще порядка 19 тыс. москвичей находятся в процессе переезда или занимаются оформлением необходимых документов», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Глава ведомства отметил, что наибольшее количество определившихся с выбором квартир проживают на юго-востоке (11,6 тыс. человек), западе (10,5 тыс. жителей) и севере (9,8 тыс. человек) столицы. По словам Левкина, только в 2022 году новое переселение стартовало в 14 районах Москвы, а теперь их количество достигло 78.

Руководитель департамента уточнил, что по планам до конца 2022 года предложения новых квартир получат еще более 10 тыс. москвичей.

В пресс-службе напомнили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок