Меню Поиск

Закрыть

Последние четыре корпуса достроили в составе ЖК «Квартал Некрасовка» на юго-востоке Москвы

07.10.2022 10:25

Последние четыре корпуса достроили в составе ЖК «Квартал Некрасовка» на юго-востоке Москвы

Теги: Строительство , Некрасовка , ЖК

В составе жилого комплекса «Квартал Некрасовка» на юго-востоке Москвы достроены последние четыре корпуса, сообщила пресс-служба столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«По итогам проведенной проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии построенных корп. 1-4 требованиям проектной документации. Жилой комплекс сдается вместе с озеленением и благоустройством прилегающих территорий и располагается в самой современной части района, где уже открыто метро и строится транспортно-пересадочный узел «Некрасовка» с крупнейшим в столице спортивным комплексом», - приводятся в материале слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Глава комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, отметила, что в корпусах расположилась 1 тыс. 71 квартира площадью 55,5 тыс. кв. м. В начале года в эксплуатацию были введены два корпуса - корп. 5 и 6. Корп. 7, 8 и 9 ввели в эксплуатацию в 2021 году.

Всего в составе проекта возведено девять многоэтажных домов на 2 тыс. 765 квартир.

Пятова добавила, что все квартиры, от студий до трехкомнатных, передадут собственникам с выполненной отделкой класса «комфорт», а также функциями «умного дома» и «умной квартиры». На первом этаже корп. 1, 2, 3 и 4 предусмотрено 25 коммерческих помещений для стрит-ритейла общей площадью 2,5 тыс. кв. м.

«При проектировании корпусов учитывались требования к безбарьерной среде: входы в секции выполнили на одном уровне с тротуаром. В просторных холлах на первом этаже предусмотрены места для хранения колясок и велосипедов. На огороженной дворовой территории «без машин» разместились зоны отдыха, спортивные зоны с оборудованием для воркаута и детская площадка с канатным мостом, балансирами, качелями и другими игровыми элементами», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок