Меню Поиск

Закрыть

Незаконное возведение пристроек к доходному дому Давыдовой на Мясницкой улице пресечено

05.10.2022 21:18

Незаконное возведение пристроек к доходному дому Давыдовой на Мясницкой улице пресечено

Теги: Демонтаж , самострой , Госинспекция по недвижимости

Сотрудники Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы пресекли незаконное возведение пристроек к доходному дому Давыдовой по адресу: ул. Мясницкая, д. 13, стр. 2. Об этом сообщает пресс-служба Госинспекции.

«Одноэтажные капитальные пристройки к зданию в историческом центре Москвы возводились самовольно и без разрешительной документации. Земельный участок для строительства или реконструкции не предоставлялся, разрешение на возведение пристроек не выдавалось. Специалисты не допустили самостроя, оперативно приняли меры и пресекли работы на этапе строительства», - приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.

Отмечается, что здание 1914 года постройки представляет историческую ценность и относится к памятнику архитектуры - доходному дому Серафимы Давыдовой. Кроме того, оно находится в объединенной охранной зоне объектов культурного наследия №50, в границах территорий объектов археологического наследия, а также на земельном участке, непосредственно связанном с участком на территории объектов культурного наследия.

Как уточняется, собственник добровольно прекратил работы и ликвидировал пристройки. Площадь объекта приведена в соответствие с разрешительной документацией.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок