Меню Поиск

Закрыть

Более 6 тыс. человек переехали из 46 старых домов на юге Москвы с начала программы реновации

05.10.2022 15:57

Более 6 тыс. человек переехали из 46 старых домов на юге Москвы с начала программы реновации

Теги: Жилье , ЮАО , программа реновации жилфонда

В Южном административном округе Москвы более 6 тыс. человек переехал в новые квартиры из 46 старых домов с начала реализации программы реновации. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Уже свыше 6 тыс. человек из 46 старых домов переехали в современные комфортные квартиры по программе реновации в Южном административном округе столицы. Для них введено в эксплуатацию и передано под заселение 16 новостроек», - говорится в материале.

Глава департамента Сергей Левкин, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что еще около 900 москвичей находятся в процессе переезда, в том числе оформляют необходимые документы.

Левкин подчеркнул, что при переезде жители активно используют возможности суперсервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации», который был разработан и запущен по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в помощь переезжающим.

В личном кабинете, а также на адрес электронной почты и в приложении «Госуслуги Москвы» москвичи получают уведомления о каждом этапе переселения. Суперсервис содержит подробные инструкции с описанием конкретных жизненных ситуаций, услуги предварительной записи на осмотр квартиры и подписание договора, сервис онлайн-загрузки документов. Кроме того, с помощью суперсервиса участники программы могут заказать бесплатную помощь грузчиков и машину для перевозки вещей в новую квартиру, а также оставить заявку на устранение строительных дефектов в квартире.

«Большая часть жителей, переехавших по программе реновации в Южном административном округе, воспользовались возможностями суперсервиса», - отметил Левкин.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок