Меню Поиск

Закрыть

Помещения поликлиники №23 в Выхино-Жулебино переоборудуют под установку КТ

05.10.2022 20:24

Помещения поликлиники №23 в Выхино-Жулебино переоборудуют под установку КТ

Теги: Поликлиники , Выхино-Жулебино , Ремонт

Согласован проект переоборудования помещений поликлиники №23 в московском районе Выхино-Жулебино под установку компьютерного томографа. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

«Утвержден проект переоборудования помещений под установку нового компьютерного томографа в городской поликлинике №23 в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке столицы. Проектными решениями предусмотрено переоборудование помещений на первом этаже. В составе кабинета компьютерной томографии будут функционировать процедурная КТ, комната управления, оборудования и кабинет врача-рентгенолога. В процедурной установят компьютерный томограф», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

В рамках переоборудования строители заменят перегородки, дверные и наружные оконные блоки, установят внутренний рентгенозащитный оконный блок в комнате управления и рентгенозащитные ставни в процедурной. Обновление внутренней отделки полов, стен и потолков будет выполнено в соответствии с функциональным и технологическим назначениями, уточняется в материале.

Для ремонта инженерно-технических коммуникаций запланирован следующий комплекс работ: устройство дополнительной системы уравнивания потенциалов в помещении процедурной, замена трубопроводов, приточной и вытяжной систем вентиляции, а также частичный ремонт системы отопления. В процедурном помещении и селекторном блоке комнаты управления для организации коммуникации между оператором и пациентом будет функционировать переговорная панель. При этом вызов пациента будет осуществляться при помощи светозвукового табло, пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок