Меню Поиск

Закрыть

Определен подрядчик для проектирования и строительства пешеходного моста в районе Нагатинский Затон

05.10.2022 13:59

Определен подрядчик для проектирования и строительства пешеходного моста в районе Нагатинский Затон

Теги: Мосты , Строительство , Нагатинский Затон

Определена подрядная организация для выполнения проектно-изыскательских работ и строительства пешеходного моста в столичном районе Нагатинский Затон, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Мы завершили торгово-закупочные процедуры, определили подрядную организацию и приступаем к производству проектно-изыскательских работ по строительству пешеходного моста через Нагатинский затон», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, подведомственное департаменту строительства ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявило открытый конкурс в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских работ и строительство пешеходного моста через старое русло Москвы-реки в районе ул. Корабельная и ул. Коломенская. Проектирование выполнит АО «Дороги и мосты».

Отмечается, что исполнитель обязуется предусмотреть устройство пешеходных и велосипедных дорожек, а также площадок для обеспечения пешеходных связей с существующей тротуарной сетью. Проектирование мостового сооружения будет осуществляться в соответствии с утвержденной архитектурно-градостроительной концепцией. Протяженность объекта составит 250 м.

«Постановление о строительстве пешеходного моста ранее подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Новый пешеходный мост позволит жителям Нагатинской набережной и ул. Судостроительная, ул. Якорная и ул. Речников быстрее добираться до станции метро «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии», - дополнил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок