Меню Поиск

Закрыть

Больше 300 тыс. раз с начала года пассажиры перевезли животных в поездах ЦППК

05.10.2022 13:01

Больше 300 тыс. раз с начала года пассажиры перевезли животных в поездах ЦППК

Теги: Электрички , Животные , Пассажиры

Более 300 тыс. раз с начала 2022 года пассажиры перевезли животных в поездах Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), сообщила пресс-служба компании.

«С начала года пассажиры ЦППК путешествовали в поездах с питомцами почти 303 тыс. раз. Это на 47 тыс. раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Чаще всего с ними ездят на Казанском (53 тыс.), Ярославском (51 тыс.) и Курском (41 тыс.) направлениях. За три летних месяца в поездах перевезли животных 179 тыс. раз», - говорится в сообщении.

Уточняется, что чаще всего на маршрутах ЦППК путешествуют с собаками и кошками. «На «дачных» направлениях перевозят молодняк домашней птицы, кроликов и даже нутрий. Иногда в путь отправляются довольно экзотические «пассажиры»: домашние хорьки и бабочки в специальном контейнере», - пояснили в пресс-службе.

Там напомнили, что документ на перевозку животного в электропоезде ЦППК можно оформить в кассе или билетном автомате. Стоимость зависит от маршрута поездки и категории поезда и составляет 25% от полного разового билета по этому маршруту. Для провоза животного на МЦД необходимо оформить билет с нулевой стоимостью перед началом путешествия. Отдельная категория - собаки-поводыри. На них не оформляется билет, пассажир путешествует с собакой бесплатно. С полными правилами можно ознакомиться на сайте в разделе «Условия проезда» на сайте компании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок